«Железный человек-3» бьет рекорды российского кинопроката

Опубликовано: , В России

«Железный человек-3» бьет рекорды российского кинопроката

«Железный человек-3» бьет рекорды российского кинопроката

«Железный человек-3» за первые выходные заработал около 22 миллионов долларов. Он вытеснил с первого места лидера прошлых двух недель киноленту «Легенда №17».

За первый свой уикенд на территории России фантастический боевик, в котором главную роль сыграл Роберт Дауни-младший собрал практически 22 миллиона долларов. Также он является лидером североамериканского проката, по официальным данным сумма сбора за первые выходные составила больше 175 миллионов. Этот показатель стал вторым лучшим результатом за всю историю проката в Северной Америке – «Железный человек-3» не смог обогнать фильм «Мстители», которые в свое время собрали чуть больше 207 миллионов. Кстати, в этой картине одну из главных ролей сыграл Дауни-младший, стоит задуматься над этим фактом.

Как уже было сказано выше, «Железный человек-3» оттеснил на вторую позицию фильм «Легенду №17», которая собрала за третьи выходные 3,5 миллионов долларов, что довело ее сборы почти до 23 миллионов. На третьей позиции расположился фильм «Кровью и потом: Анаболики» режиссера Майкла Бея. Это кинолента за время проката собрала в России около 6 миллионов долларов. Четвертую позицию занимает фильм «Сокровища озера Кабан», заработавшая 732 тысячи долларов. И замыкает пятерку лидеров мультфильм «Риф», который в общей сложности заработал в России 2 миллиона долларов.

Ошибки в статье