Роберт Дауни-младший – самый высокооплачиваемый актер Голливуда

Опубликовано: , В искусстве

Роберт Дауни-младший – самый высокооплачиваемый актер Голливуда

Роберт Дауни-младший – самый высокооплачиваемый актер Голливуда

Положение, которое в мире Голливуда раньше занимал Леонардо Ди Каприо и Том Круз теперь по праву принадлежит Роберту Дауни-мледшему. «Железный человек» позволил актеру стать самым высокооплачиваемым актером Голливуда и возглавить рейтинг Forbes. Он заработал 75 миллионов долларов США в период с июня 2012 года по июнь 2013 года.

Этот факт никого не удивил, так как недавно актер намекнул, что он бы заплатил 50 миллионов за то, чтобы присоединится к мега-успеху Джосс Уэдон и «Мстителям». Этот фильм с ансамблем супергероев продолжает свое победное шествие по миру с 1,5 миллиарда долларов и является третьим по суме кассовых сборов фильмом всех времен и народов.

«Железный человек 3» также является кассовым фильмом, который с мая собрал 1,2 миллиарда долларов.

Сразу же после Дауни, на второй позиции рейтинга, находится Ченнинг Татум, который за аналогичный период заработал 60 миллионов долларов. Вторую строчку ему помог завоевать «Волшебный Майк». Напоминаем, кассовые сборы кинокартины «Волшебный Майк» составили 161 миллион долларов.

Третью строчку рейтинга оккупировал Хью Джекман, который смог заработать 55 миллионов. После него идет Марк Уолберг с 52 миллионами и Дуэйн «Скала» Джонсон, у которого в кармане оказалось 46 миллионов.

Для того чтобы сформировать рейтинг Forbes поговорила с агентами, продюсерами и многими другими людьми, связанными с Голливудом.

Ошибки в статье