Новый альбом Jay-Z возглавляет чарты

Опубликовано: , В искусстве

Новый альбом Jay-Z возглавляет чарты

Новый альбом Jay-Z возглавляет чарты

Jay-Z на этой недели стал одним из немногих западных артистов, который может радоваться очередному своему успеху. Причин для радости на самом деле много.

Во-первых, он женат на Бейонсе, но это не главное. Главное то, что его альбом Magna Carta Holy Grail, согласно опубликованным данным Soundscan, за первую неделю выхода в свет было продано 527 тысяч копий. Таким образом, великий Jay-Z уже имеет 13 по счету альбом, который занимает первую строчку рейтинга по продажам.

Это альбом опережает по продажам альбом Daft Punk «Random Access Memories» (за первую неделю было продано 339 тысяч копий) и альбом Кенни Уэста «Yeezus» (за первую неделю было продано 327 тысяч), но пока ему далеко к абсолютному лидеру продаж Джастину Тимберлейку с альбомом «The 20/20 Experience», который за первую дебютную неделю был продан в количестве 968 тысяч экземпляров.

Несмотря на этот факт, сам Джей считает свой альбом платиновым, так как через специальное приложением Samsung уже было закачано достаточное количество копий нового альбома.

Также за этим альбом закреплен еще один рекорд. Согласно официальных данных, за первую неделю было зафиксировано 14 000 000 потоков прослушивания песен нового альбома MCHG, и эти данные были взяты только США. Предыдущими рекордсменами по данному показателю были Daft Punk’s RAM (9 500 000) и Mumford & Sons’ Babel (8 000 000).

В эти выходные Jay-Z будет выступать вместе в Джастином Тимберлейком на стадионе Янки. Этот концерт ознаменует начало тура по США.

Ошибки в статье