В Московской области откроют центр для лечения детей с редкими прирожденными заболеваниями

Опубликовано: , В России

Генетический центр

В Московской области откроют центр для лечения детей с редкими прирожденными заболеваниями

В Московском областном научноисследовательском клиническом институте (ГБУЗ МО МОНИКИ) будет открыт генетический центр, на базе которого будут проходить лечение люди с редкими прирожденными заболеваниями.

Чтобы стать пациентом центра, будет достаточно иметь при себе полис обязательного медицинского страхования. К каждому посетителю гарантирован индивидуальный подход, как сообщает канал «360«. Так же в стенах университета будет предоставляться психологическая помощь для родителей, специалисты проконсультируют на тему рождения следующего ребенка, а так же помогут справиться со всеми трудностями. Открытию центра поспособствовала помощь областного Министерства здравоохранения, и утвержденная на должность уполномоченного по правам ребенка, российская телеведущая и общественный деятель Оксана Пушкина.

Как поделилась первый заместитель руководителя Министерства здравоохранения Ирина Солдатова, данная группа детей обладает такой особенностью, что при вовремя оказанном лечении, и если диагноз зафиксирован на ранних стадияхэти пациенты смогут вести нормальный образ жизни. Ребенок будет посещать школьные занятия, заниматься физкультурой, а в последующем устроиться на работу. Те семьи, что уже пострадали от подобного рода проблемы и хотят иметь еще одного ребенка, отдельно будут проконсультированы специалистами. Учреждение планирует свое открытие на базе Московского университета имени М. Ф. Владимирского. Медицинский персонал будет обучен способности к оперативному выявлению наследственных заболеваний. Помимо этого людям, с риском наследственной передачи заболеваний ребенку, персонал предоставит особый осмотр, и при необходимости, курс лечения. Открытие генетического центра намечено уже на следующий месяц.

Ошибки в статье


По материалам: kremlin-press.ru
Иллюстрация с сайта: panoramafirm.pl