Лень — признак высокого IQ

Опубликовано: , В мире

Лень — признак высокого IQ

Лень — один из факторов, говорящих об умственных способностях человека. Ученые из штата Флорида, США, сообщают: люди, обладающие выдающимся интеллектом, зачастую погружены в себя. В связи с этим, они могут быть менее подвижны, нежели те, чей коэффициент интеллекта ниже. Лень является не только признаком депрессии и незнания дела, но и может свидетельствовать о высоком умственном развитии индивида.

Те, кто загружен большим количеством дел, чаще всего, размышляют на порядок меньше. Ученые провели эксперимент, дабы проверить эту теорию, в нем задействовали шестьдесят студентов. Среди молодых людей провели специальное тестирование, выявившие среди них интеллектуалов и менее умных юношей и девушек. По его результатам были сформированы две группы.

Добровольцы выполняли всяческие порученные им задачи. В то время как специальные, надетые на руки приборы, с точностью определяли степень их умственной, а так же физической активности.

Выяснилось, что те студенты, которые составляли группу интеллектуалов, были менее физически активны, чем представители противоположной группы. Сознание мыслителей было целиком занято раздумьями, и по этой причине им совсем некогда скучать.

А вот противоположная группа оказалась более подвижной. Мозг тех, кто был в ее составе, был меньше занят процессами, связанными с размышлениями, не имеющими какого-либо отношения к занимавшему их делу.

Однако не все ученые согласны с данным мнением. Многие полагают, что не стоит всех лентяев считать без исключения умными. Ранее психологи уже сообщали, что ленивыми нас делает наш собственный мозг.

Ошибки в статье


По материалам: www.rosbalt.ru
Иллюстрация с сайта: elvocerodigital.com