В Барнауле создали аналог Twitter

Опубликовано: , В IT

Qewy

В Барнауле создали аналог Twitter

В Барнауле был разработан полный аналог сервиса микроблогов Twitter. Новая российская разработка получила название Qewy. Как стало известно, создатели алтайской версии Twitter хотят обойти по популярности американскую сеть микроблогов. Помимо этого, они сделали твиты намного большего размера, 1000 символов, также разработчики хотят позволить пользователям монетизировать свои аккаунты.

Самое интересное то, что  сервис Qewy был создан с помощью фреймворка Boortstrap, который был создан Twitter.

Одним из разработчиков нового сервиса миикроблогов является 20-летний барнаулец Дмитрий Арзамасов, который себя называет основателем СЕО of Qewy Media Group (организация, занимающееся разработкой аналога Twitter). Дмитрий сообщил, что они приняли решение создать аналог западного Twitter с более лояльной политикой и безопасной платформой для российских пользователей. Также стало известно, что со временем они реализуют монетизацию блогеров и СМИ. Каждый пользователь сможет зарабатывать на своей ленте. Интересной особенностью Qewy является возможность пользователем удалять переписку с другим пользователем, при этом она удаляется у всех, в том числе и на сервере. Кроме этого, он сообщил, что личные данные не будут доступны для госструктур. Сервис развивается и у него уже 6 тысяч пользователей.

На данный момент у Qewy нет мобильного приложения, но оно не за горами. Как стало известно, оно появится в декабре 2015 года и будет доступна для устройств под управлением iOS, Android и Windows Phone.

Ошибки в статье


По материалам: barnaul.fm
Иллюстрация с сайта: barnaul.fm