У Avito появился сильный конкурент

Опубликовано: , В мире

Marketplace

У Avito появился сильный конкурент

Компания Facebook создало приложение под названием Marketplace, благодаря которому пользователи смогут покупать и продавать друг другу разные товары. Об этом 3 октября 2016 года сообщило информационное издание The Verge.

Согласно словам руководителя проекта Боуэна Пана, около 450 миллионов пользователей используют социальную сеть с целью купить или продать подержанные товары.

Также стало известно, что в скоро времени иконка Messenger (данное приложение используют пользователи для быстрого обмена сообщениями), сменится на значок Marketplace. Если пользователь нажмет на Marketplace, специальные программные алгоритмы позволят подобрать самые интересные для него предложения о продаже.

Кроме этого, представители самой крупной в мире соц. сети сообщили, что в новом приложении не будут взимать комиссию с продавцов и покупателей, что позволит компании получить определенное преимущество над популярными торговыми онлайн-площадками eBay и Amazon. Напрашивается вывод, что создатели приложения хотят таким образом увеличить количество времени проводимое пользователем в Facebook, как итог, повысить уровень дохода от рекламы.

Стоит отметить, что компания Facebook не будет нести ответственности за срыв сделок, продажу некачественного товара, обман или кражу. Боуэн Пан заявил, что для поддержания доверия между пользователями социальной сети была создана специальная функция, которая позволяет видеть информацию о продавце, например, дату регистрации аккаунта и его общее местоположение.

Учитывая тот факт, что Facebook пользуется определенной популярностью в России, это приложение сможет создать серьезную конкуренцию отечественному сервису Avito.

Ошибки в статье


По материалам: techcrunch.com
Иллюстрация с сайта: lenta.ru