MotoGP в Австрии выиграл «маньяк»

Опубликовано: , В авто

Андреа Ианноне в 2015 году

MotoGP в Австрии выиграл «маньяк»

В эти выходные в Австрии прошла гонка «королевского» класса чемпионата MotoGP. И победу в ней одержал двадцатисемилетний итальянский пилот Андреа Ианноне по прозвищу «маньяк», который выступает на мотоцикле Ducati. Сразу отметим, что победа Ианноне в Австрии – это первая победа Ducati с 2010 года, когда первое место занял Кейси Стоунер в Филип-Айленд.

Второе место на пьедестале занял напарник по команде Ианноне, итальянец Андреа Довизиосо. И это принесло Ducati двойной подиум, что стало для команды феноменальным достижением. Третьим стал пилот заводской Yamaha Racing Хорхе Лоренсо.

Всем известный и многими любимый итальянец Валентино России, который в общем зачете расположился на третьем месте, в этот раз финишировал четвертым, а лидер чемпионата, испанец Марк Маркес на мотоцикле Honda пришел к финишу пятым.

Гонка проходила в условиях почти 30-градусной жары. Уже на старте стало понятно, что борьба за победу и подиум будет жаркой, но, как оказалось, только десять кругов. Первая шестерка удалилась от остальных еще до конца десятого круга. Далее соперники отставали друг от друга один за другим. За шесть кругов до финиша Андреа Янноне практически без сопротивления обошел напарника по команде, а потом уже они вместе стремительно оторвались от Лоренцо и России, которые уже не особо-то и боролись даже за третье место, не то, что за победу.

Янноне, выигравший первый этап в карьере, принес команде первую победу за шесть лет, а «Дови» помог заполнить боксы итальянской команды настоящей радости, завершив этап на втором месте.

Через неделю гонка MotoGP продолжится в Чехии.

Ошибки в статье


По материалам: commons.wikimedia.org
Иллюстрация с сайта: www.motonews.ru