В Африке выпускают необычные мячи

Опубликовано: , В мире

Кожаные мячи из чехлов

В Африке выпускают необычные мячи

Сегодня вопросы экологии – это не просто дань моде, а жизненно важная необходимость. В авиации чаще всего говорят о необходимости перехода на био-топливо. Однако, существуют и другие источники загрязнения, которые также не должны выпадать из внимания. Как известно, авиация – это не самая экологическая отрасль промышленности. В атмосферу ежегодно выбрасываются тонны отходов от самолетов. Чтобы не наносить экологии еще больший вред, американская бюджетная авиакомпания Southwest Airlines при проведении реконструкции своих самолетов пришли к необычному решению по использованию ставших ненужными чехлов для кресел.

Необычное решение Southwest Airlines

После модернизации 737 пассажирских лайнеров невостребованными оказались 80 000 кожаных чехлов, этого количества кожи было бы достаточно, чтоб полностью покрыть знаменитый небоскреб в Нью-Йорке Empire State Building. Первоначально представители компании Southwest Airlines были намерены измельчить и переработать натуральный материал, но приняли окончательное решение «перепрофилировать» ненужные кожаные чехлы. В течение 9 месяцев команда специалистов разрабатывала потенциальные вариант использования кожи. Для того, чтобы кожа была использована с пользой, Southwest Airlines обратила внимание на нужды стран Африки. Основным партнером стала организация SOS Children’s Villages Kenya, которая предоставляет детям-сиротам возможность получить образование, взамен они работают над созданием кожаной обуви и футбольных мячей. Обувь используется в кампании против паразитов ног. Футбольные кожаные мячи стали интересны благотворительной организации, которая обучает спорту детей и молодых людей с диагнозом ВИЧ/СПИД.

Теперь Southwest Airlines оформил свои салоны с помощью нового материала, эко-кожи. Использование нового материала позволяет снизить вес самолета на 272 килограмма, что позволит значительно экономить топливо.

Ошибки в статье


По материалам: edition.cnn.com
Иллюстрация с сайта: edition.cnn.com