Музеи – это не скучно

Опубликовано: , В мире

Музей детского творчества в Сан-Франциско

Музеи – это не скучно

Если вы считаете, что музеи и галереи – это слишком скучные заведения для детей, вы ошибаетесь. В центре Сан-Франциско работает уникальный музей детского творчества, который значительно отличается от стандартных учреждений культуры.

В одной галерее дети разных возрастов занимаются созданием фигур из глины. После этого созданные существа оживают с помощью программы и различных фонов, становясь героями интересных мультфильмов. В другой комнате дети работают с конструктором LEGO, а третья группа детей занимаются в компьютерной программе Photoshop, изменяя свои лица. Один из посетителей, 11-летний Илан Бахманн (Ilan Bachmann), рассказал, что это заведение абсолютно не похоже на музей, а больше напоминают огромную игровую площадку, которую хочется посещать. Необычный музей интересен детям всех возрастов, даже 16-летняя Рена Виктория (Rena Victoria) признается, что ей здесь очень нравится, например, смешивать ингредиенты и создавать новые вещества в необычной лаборатории. По всей вероятности, секрет музея заключается в том, что детям здесь не запрещают быть самими собой. Например, 11-летний Никса Акина-Томас (Nyxa Aquina-Thomas) признался, что ему нравится в музее то, что никто не запрещает ему прикасаться к понравившимся предметам и он может делать все, что захочет.

В Сан-Франциско есть множество других музеев, поход в которые станет интересным способом времяпрепровождения для всей семьи. Но только этот музей сможет в ярких красках рассказать и показать то, что действительно интересно творить детям.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com