Мороженое за соблюдение правил дорожного движения

Опубликовано: , В мире

Мороженое в награду

Мороженое за соблюдение правил дорожного движения

Полиция Блэкбёрд Лэйса (Оксфорд, Великобритания) вручала бесплатные сладости и мороженое в награду тем детям, которые носили велосипедные шлемы, катаясь на двухколесных средствах передвижения, и которые держали за руку родителей при пересечении дороги.

Конечно, полицейские не стояли с мороженым на улицах, раздавали «билеты хороших граждан», которые можно было обменять на лакомства в местном отделении Burger King. По мнению всех организаторов акции, она поможет привить хорошие нравы и правильные ценности у молодого поколения.

По словам сотрудника полиции Алекса Бенджамина, эта схема послужит стимулом к хорошему поведению. И акция совсем не о том, что плохие дети ведут себя хорошо, только притворяясь, а хорошие остаются такими и дальше. Акция о том, что за полезное действие ребенок получит награду.

Схему раскритиковали в социальных сетях из-за выбора в качестве награды сладостей и мороженого. Люди убеждены, что дети такими темпами столкнутся с ожирением из-за избытка сахара в пище. Один из пользователей социальной сети выразил мысль, что лучше бы раздавали ваучеры на бесплатное посещение бассейна, тенниса или любого другого места, где можно проявить физическую активность.

Но Алекс Бенджамин уверен, что схема будет работать и что она не принесет никакого вреда детям. По его словам, он живет в этих местах и видел, что такого никто и никогда не делал, поэтому акция найдет отклик у общества.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com