Обыкновенная еда защитит от рака молочной железы

Опубликовано: , В мире

Диета от рака молочный железы

Обыкновенная еда защитит от рака молочной железы

Средиземноморская диета, богатая овощами, рыбой и оливковым маслом, может снизить риск возвращения рака молочной железы у женщин, которые страдали от недуга в прошлом. Средиземноморская диета от рака молочный железы действительно спасает.

Исследование, в котором приняли участие 300 женщин, подтвердило ранние утверждения, что диета может играть важную роль в сокращении риска развития рака.

Обычно средиземноморская диета включает в себя овощи, фрукты, орехи, семена, рыбу, оливковое масло, цельное зерно. В ней практически нет красного и обработанного мяса, а также алкоголя.

В Медицинском онкологическом госпитале в Пьяченце (Италия) специалисты в течение трех лет наблюдали за женщинами в состоянии ремиссии после рака молочной железы. Результаты показали, что в течение этого времени 11 пациенток снова заболели раком, придерживаясь обычной диеты. Ни одна из женщин, выбравших для себя средиземноморскую диету, не проходила через рецидив.

Стоит обратить внимание и на результаты исследования ученых из Народного университета Наварры (Испания). Они наблюдали за более 4000 женщин и выяснили, что те из них, которые придерживались средиземноморской диеты с повышенным количеством оливкового масла, на 68 процентов снизили риск развития рака молочной железы.

Для многих женщин, перенесших рак молочной железы, страх перед возвращением болезни остается одной из самых больших проблем, мешающих полноценно жить. Выходит, что легкая коррекция дневного рациона позволит избавиться от него и избежать возвращения страшного недуга. По словам ученых, диету нужно дополнить регулярными физическими упражнениями и поддержанием здорового веса.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: it.wikipedia.org