Граждан научат питаться правильно

Опубликовано: , В мире

Питаться правильно — легко и просто

Граждан научат питаться правильно

Правительство Великобритании в борьбе с ожирением среди нации,  пытается всеми известными способами привить своим гражданам интерес к здоровому образу жизни и правильному питанию. Одним из шагов, сделанных в данном направлении, является внедрение определенной системы маркировки продуктов специальным знаком «5 дней». В настоящее время такой специальный логотип может получить только тот продукт, который на 100% состоит из натуральных фруктов или овощей. В рекомендации, опубликованной властями королевства, сообщается, что ежедневно необходимо употреблять достаточное количество растительных продуктов для получения необходимого количества витаминов и минералов, а также для регуляции функционирования внутренних систем организма. Покупая продукты с маркировкой «5 дней», граждане Великобритании смогут пополнить свой рацион натуральными продуктами, улучшить свое здоровье, сделать первые шаги к тому, чтобы питаться правильно и  вести здоровый образ жизни.

Согласно проведенному опросу, только треть британцев придерживаются данных рекомендаций и включают в свой ежедневный рацион некое количество фруктов и овощей. В связи с этим власти приняли решение расширить список продуктов, удовлетворяющих концепцию проекта «5 дней», включив в него консервированные продукты, а также готовые блюда с содержанием овощей и фруктов.

Приобретая продукты с маркировкой «5 дней», потребители могут быть уверены в том, что приобретают здоровую качественную пищу. В блюдах, которые помечены специальным логотипом, сбалансировано количество жиров, белков и углеводов и не превышено содержание соли и сахара в соответствии с рекомендациями ведущих специалистов в области здорового питания.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com