По обочинам дорог прогуливалась Смерть

Опубликовано: , В России

По обочинам дорог прогуливалась Смерть

По обочинам дорог прогуливалась Смерть

Смерть вышла на дороги Приморья для борьбы за жизнь автомобилистов.

С начала 2013 года на дорогах Приморья произошло более трех тысяч дорожно-транспортных происшествий при этом 352 человека погибло в результате ДТП, еще 4 тысячи получили травмы различной степени тяжести.

Для того, чтобы привлечь внимание автомобилистов к этой статистике и напомнить о необходимости соблюдения правил дорожного движения, сотрудники ГИБДД устроили необычную акцию, которая проводилась в День памяти жертв ДТП. В Партизанском районе приморского края на обочины дорог вышла смерть со знаком ограничения скорости и надписью «Нарушаешь ПДД? Я тебя жду!».

Акция Госавтоинспекции носила название «Смерть на дороге ради спасения жизни». Нестандартный и кажущийся абсурдным лозунг позволил достичь положительных результатов. Все автомобилисты снижали скорость, чтобы рассмотреть странный силуэт на дороге, а многие из них и вовсе останавливались, чтобы пообщаться с организаторами. Одна из девушек, которая раньше допускала превышение скорости, призналась, что очень испугалась и больше не будет нарушать скоростной режим. Десятки людей встретились со Смертью в рамках акции и многие из них признались, что даже такой короткой встречи хватило для того, чтобы задуматься о ценности жизни.

В Нижнем Новгороде минувшим летом прошла другая необычная акция. Внимание водителей на шоссе привлекали девушки, которые разделись до нижнего белья и показывали водителям знаки ограничения скорости.

Ошибки в статье