Как перестать отпугивать людей

Опубликовано: , В мире

Отталкивать людей

Как перестать отпугивать людей

Люди говорят вам, что вы отпугиваете их, и вы просто не знаете, почему так происходит? Просто вы можете подавать сигналы, которые говорят «не подходи ко мне», сами того не осознавая.

Всем нам хочется выглядеть могущественными и даже пугающими в определенных ситуациях, но быть таким постоянно – не самая лучшая участь. Если вы хотите не отпугивать людей, тогда вам стоит прочитать пост и сделать все, как тут написано.

Психиатр Грант Бреннер говорит, что запугивание – естественный импульс. Будучи представителями животного царства, мы используем различные проявления силы, чтобы обеспечить безопасность, получить определенный статус, добиться целей. Не каждый из нас – альфа-самец, но все мы настроены на это.

По словам специалиста, если человек осознает свои способности и использует их, чтобы запугивать других, он не заслуживает сравнения с таким прекрасным животным, как собака. Бреннер отмечает, что многие люди запугивают непреднамеренно, потому что их восприятие себя заметно отличается от того, что видят другие. Вот что нужно искать, если вы думаете, что это ваша проблема.

Не скрывайте, кто вы на самом деле

Если у вас есть конкретная маска, которую вы носите публично, люди могут ее запомнить. Это создает впечатление, что вы неуязвимы, из-за чего вам начинают завидовать, восхищаться, у людей появляется ощущение сверхъестественности странности и чего-то неопределимого. Это довольно поэтично, но и страшно, когда вы чувствуете, что никогда не видите чем-то подлинные черты. Вы не можете знать, с кем стоите, потому что не знаете людей. Не забывайте показывать окружающим разные стороны вашей личности. Вы – человек, а не маска.

Будьте менее агрессивными устно

Вы можете быть очень умны. Возможны, вы бываете очень забавны. Попытайтесь оценить, используете ли вы эти способности, чтобы доминировать над людьми, «выигрывать» в разговоре или подрывать эмоциональное состояние других людей. если люди боятся рассказывать вам что-то, потому что вы будете издеваться над этим, это проблема.

Не слишком увлекайтесь тем, чтобы конкурировать с людьми

Иногда мы так увлекаемся соревнованиями, что забываем о людях. Вы можете думать о них как о менее конкурентоспособных или воспринимать их совершенно неэмоциональных существа. Часто из-за отсутствия безопасности и незалеченных эмоциональных ран люди становятся эмоционально скупыми, не осознавая этого. Они с трудом относятся щедро к другим людям и к самим себе, что заставляет их ощущать себя изолированными от других.

Быть суперконкурентным, значить изолировать вас от других. Это может быть полезно в определенных ситуациях, например, на работе, но не даст вам дружить. Даже на рабочем месте союзники могут быть более полезны, чем постоянные выигрыши.

Не сбивайте людей с толку

Иногда люди, которые слишком сосредоточены на внутреннем мире, не умеют общаться. Их может ошеломить открытие, что они недостаточно умны. Это здорово, когда вы можете найти людей, которые действительно вас понимают. Но если это не так, работайте над тем, чтобы выражаться яснее. Вам не нужно тут же вступать в философские дебаты, пусть люди освоятся, прежде чем говорить о невероятных идеях. Иначе они могут вообще побояться сказать что-либо.

Вы – симпатичный

По словам Бреннера, некоторые из родились с хорошей внешностью, что всегда пугает. Физическая красота, интеллектуальная одаренность, богатство, сексуальность, таланты, харизма – все это может отпугивать окружающих. Что-то рекомендовать в такой ситуации сложно, нужно быть добрым и теплым, чтобы преодолеть отчуждение. И, вероятно, лучше всего рассмотреть другие потенциальные причины, по которым вы можете пугать людей.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: pxhere.com