Как правильно уезжать из дома

Опубликовано: , В России

Безопасность квартиры во время отпуска

Как правильно уезжать из дома

Казалось бы, что может проще, чем собрать вещи и уехать в отпуск? Но не все так просто, как кажется.

Сейчас начинается сезон отпусков, а значит — и сезон, когда злоумышленники выходят на охоту. Следовательно, стоит позаботиться не только о кремах, защищающих от губительного воздействия солнца, но и о безопасности квартиры на время вашего отсутствия.

В первую очередь, уезжая из дома, нужно закрыть окна. И делать это надо не только на момент длительного отсутствия, но и тогда, когда вы вышли из дома только за хлебом в ближайший магазин. Обязательно закрывайте входную дверь на все замки, которые есть. В многоквартирных домах не забывайте закрыть входную дверь.

Избегайте оставлять четкие сигналы об отсутствии. Например, не стоит писать о предстоящем отпуске в социальных сетях, оставлять сообщения об этом на автоответчиках, громко разговаривать о грядущей поездке на улице. Понятно, что это все может оказаться лишней предосторожностью, но лучше так, чем потом вернуться в пустую квартиру.

Квартира должна производить впечатление того, что в ней каждый день кто-то присутствует. Попросите соседа забирать вашу почту из ящика и хранить ее у себя, пока вас не будет дома. Как вариант — можно оснастить дом датчиками, которыми можно управлять дистанционно, например, с помощью приложения на телефоне, и включать время от времени свет, поднимать и опускать жалюзи, включать музыку.

В какой-то мере все эти несложные правила помогут сохранить имущество и безопасность квартиры в сохранности и не испортить настроение после отпуска.

Ошибки в статье


По материалам: www.spiegel.de
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org