Как наполнить себя и не потратить деньги

Опубликовано: , В мире

Ванна с уточками

Как наполнить себя и не потратить деньги

Каждому в любой момент нужен запас позитивности, новых способов обращения к себе, чтобы быть готовыми покорить этот мир.
Ниже вы можете найти советы от людей, которые они постоянно применяют на практике. Все их разбили на несколько групп, чтобы вам было легче сориентироваться.

Наслаждение творчеством

Наслаждение творчеством других людей или создание чего-то своего – отличный способ наполнить вашу душу. Хобби и ремесла могут требовать использования каких-либо ресурсов, но они могут быть дешевыми и бесплатными.

Если вы пишите музыку или играете на музыкальном инструменте, потратьте время на это. Если вы художник, создайте что-то на своем любимом носителе. Мало того, что это расслабляет и приятно, вы можете испытать удовлетворение от успеха, создав что-то.

Вы можете собирать бумажные модели, раскрашивать раскраски, включив аудиокнигу или приятную для вас музыку. Некоторые люди, которые вяжут, работают над проектами, включая очередной сериал или фильм, чтобы было совсем интересно.

Один из пользователей поделился тем, что всякий раз, как он чувствует себя достаточно совершенным и думает, что заслуживает вознаграждения, запускает видеоигру. В этот момент, он может наслаждаться процессом игры, зная, что он не просто отложил дела, а заслужил время, чтобы отключить мозг на некоторое время.

Пение или танцы превращают музыку из фоновых звуков в полноценную творческую деятельность. Кто-то создает плейлисты для танца живота, а кто-то советует петь вместе с любимыми исполнителями, а лучше – делать это с друзьями или семьей. А еще – можно играть на инструменте, если он у вас есть, и не важно, насколько хорошо или плохо вы играете.

Кроме того, можно найти музеи, галереи, даже концерты со свободным входом. Некоторые музеи бесплатны или, по крайней мере, предлагают дни, когда вход бесплатен или есть хорошая скидка. Это может вас расслабить и доставить удовольствие.
Отличным вариантом для тех, кто пишет, является публичная библиотека. Книги – прекрасный побег, считают они, особенно если вы возьмете роман любимого автора.

Пользователи соглашаются с этим. Они убеждены, что чтение – это вложение в себя времени, а не денег. Раньше многие читали в детстве целый день, теряясь в волшебных историях. Кажется, жизнь сейчас мешает этому. Стоит уделить внимание книге хотя бы на выходных, чтобы сделать себе приятно. Библиотеки прекрасны тем, что в них можно брать книги бесплатно, а также – журналы и газеты, в некоторых – электронные книги.

Приятное для тела

Не надо думать, что приятности для тела – это потребление вкусной, но нездоровой пищи. Полезнее найти другие физические удовольствия, чтобы порадовать себя.

Несколько пользователей предложили горячую ванну. Принятие ее можно сделать по-настоящему релаксирующим событием, добавить в нее соль и пену, взять книгу и напиток, включите любимую музыку.

Отличным и бесплатным вариантом для восстановления душевного равновесия является прогулка. По их словам, она может стать заменой терапии. Прогулка помогает вспомнить свои мысли и выразить разочарование. Кому-то особенно нравится медленная прогулка. Им кажется, что так они одновременно делают что-то хорошее для себя, не спеша это делать.
Отлично поможет телу растяжку, сауна и массаж.

Избавление от стресса

Ванна и физические упражнения позволяют отключить вас от того, что окружает. Иногда все, что требуется – это отсоединение. Несколько пользователей предложили отключиться от интернета, будь то поток новостей в социальных сетях или рабочие сообщения. По их словам, время – лучшее бесплатное удовольствие, особенно время, отнятое от чего-то, например, от работы, телефона, новостей. Его можно потратить на общение с близкими людьми или питомцами. Если рядом никого нет, можно выйти на улицу, на природу.

Отлично помогают избавиться от стресса так называемые ленивые дни, когда вы будете просто лежать и ничего не делать, кроме самых любимых дел.

Пользователи берут выходные, никому не рассказывают об этом, кроме начальника и «исчезают» на день. Они выключают мобильный телефон и проводят несколько часов, путешествуя по парку, гуляя по городу, наслаждаясь тем, какие они свободные и здоровые.

Установление связей

С другой стороны, установление связи с любимыми, незнакомцами или домашними животными также может расслабить и восстановить вас.
Некоторые пользователи принимают участие в благотворительных акциях, чувствуя себя счастливыми, когда общаются с людьми, кормят бездомных, обсуждают разные события, книги и фильмы.

Говорят, что социальные танцы могут заметно улучшить состояние. Людям нравится подключение, которое происходит, когда они танцуют под действительно хорошую песню и полностью синхронизируются с партнером, вплоть до общего дыхания.

Что бы вы ни делали, делайте это с умом

Даже обычные мероприятия могут быть полезными, если делать их с радостью. Например, при приготовлении пищи можно включить музыку, танцевать и петь. А еще – еду можно сделать особым событием. Сделайте ужин из трех блюд для себя, из тех, что особенно любите, постелите красивую скатерть, зажгите свечи, игнорируйте телефон по время еды.

Самое главное то, как вы относитесь к себе, позволяете ли себе действительно наслаждаться происходящим. Это звучит глупо и очевидно, но иногда нужно остановиться и спросить себя: «Чего я действительно хочу делать прямо сейчас» и сделать это. Иногда вам захочется прочитать книгу, иногда – посмотреть телевизор, а иногда – провести время с собакой.

Трюк заключается в правильных вопросах: «Я много сделал сегодня/у меня был тяжелый день, поэтому я заслуживаю удовольствия, даже если мне нужно сделать еще множество дел. Что хочу сделать прямо сейчас?»

Вопрос поможет нарушить бессмысленные привычки, хвататься за вредные удовольствия – шоколад, напитки, поход по магазинам, и сделать то, что действительно хочется.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: pxhere.com