Как стать диджеем всего за шесть недель

Опубликовано: , В мире

Диджей

Как стать диджеем всего за шесть недель

Вы можете думать, что быть диджеем легко – в конце концов, они просто играют какую-то предварительно записанную музыку, но вы, к сожалению, ошибаетесь. Удерживать внимание толпы непросто, это требует набора определенных умений. Если вас увлекает музыка, но вы не знаете, с чего начать, тогда вам стоит почитать то, что написано ниже.

Вам нужно собрать необходимое оборудование и установить цели, которые вы хотите достичь. Может быть, вам хочется выступать перед большой толпой, работая в качестве диджея, или же вам больше по вкусу играть музыку в клубах, заставляя людей подниматься на ноги и танцевать?

Если вы мечтали о работе диджеем, вам не нужен быстрый способ получить необходимый вам опыт. Вы должны понимать это. Никто не даст вам гарантии, что после того, как вы научитесь смешивать музыку, переходить от жестких и быстрых ритмов к более мелодичным частям, вас тут же возьмут на работу в клуб.

Вам понадобится длинный список действительно нужных вещей: универсальный или модульный DJ-контроллер, список миксов, которые вам нравятся и понимание основ производства музыки. Также вам понадобится инвестировать средства и время в то, чтобы разобраться с программным обеспечением для диджеинга.

Вы уже поняли, что речь идет не о простом запуске диска во время выступления. С чего же можно начать свой путь? Лучше, если это будет практика. Всегда можно найти какие-то фестивали или школы, где обучают диджеев. Это будет более эффективный путь, который поможет быстрее освоить азы профессии. Если же ничего из этого не попадается, тогда можно заняться самостоятельным изучением вопроса, находя уроки в интернете.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: pixabay.com