Несколько советов, как сохранить красоту

Опубликовано: , В мире

Лимоны

Несколько советов, как сохранить красоту

Не все модные советы красоты могут действительно быть полезными. Дерматолог Эльмира Дзыбова разобрала некоторые из них, еще раз напомнив, что стоит сходить на консультацию к специалисту, прежде чем слепо пользоваться любым из средств.

Первое: скраб из соды

Может показаться, что у соды – идеальная структура для скрабирования кожи, но, по словам Эльмиры Дзыбовой, если воспользоваться этим народным способом для очищений нежной кожи лица, можно добиться не только сухости и раздражения кожи, но и вторичного инфицирования кожи и аллергического контактного дерматита.

Второе: лимонный сок в качестве тоника

Лимоны лучше есть, а не использовать для кожи, надеясь ее отбелить. Когда лимонную кислоту используют при производстве косметики, специалисты точно рассчитывают безопасную концентрацию. А схему применения должен определить врач-дерматокосметолог с учетом типа кожи, проблем с ней, времени года, других используемых вами средств и прочих факторов, влияющих на эффективность ухода. При самостоятельном использовании лимонов учесть все перечисленное невозможно. Из-за этого велик риск развития таких осложнений, как пигментация и покраснения.

Третье: яйца в качестве маски для лица.

Есть мнение, будто такая маска повышает вероятность заражения сальмонеллезом. По словам Эльмиры Дзыбовой, через кожу заражение невозможно, оно произойдет, только если во время процедуры часть состава попадет в рот. Но лучше не рисковать здоровьем, используя специальные маски, подходящие для вашего типа кожи.

Четвертое: острые специи для увеличения зуб

В Instagram сначала увеличивали губы помпами, а сейчас девушки добиваются этого кайенским перцем и корицей. Дзыбова отмечает, что временный эффект увеличенных губ достигается активным притоком крови к ним. Чтобы поддержать результат в течение дня, средства придется использовать не один раз. Но острые специи могут привести к развитию стоматита (перец и корица, попадая на слизистую оболочку вызывают раздражение) или обострить лабиальный герпес.

Пятое: маска из клея

И опять же в Instagram появились маски из клея, которые чуть ли ни мгновенно избавляют от черных точек. Косметолог отметила, что ни один профессионал не посоветует использовать дома такое средство. Это связано с несколькими моментами. ПВА – это химическое вещество, разработанное не для кожи. В связи с этим, нет ни одного исследования, которое бы подтвердило безопасность его нанесения на кожу. Кроме того, вещество может вызвать химический ожог, который способен привести к пигментации, покраснению рубцам, которые могут остаться на всю жизнь.

Отдельно еще раз отметим, что в мире существует огромное количество средств по уходу за разными типами кожи, которые способны безопасно сделать вас красивыми, избавив от проблем с внешним видом. Уж лучше потратить время на поиск таких средств, а также специалиста, чтобы он отобрал те варианты, что будут для вас наиболее эффективными и безопасными.

Ошибки в статье


По материалам: the-challenger.ru
Иллюстрация с сайта: pixabay.com