Как выбрать интересную книгу на английском языке

Опубликовано: , В мире

Чтение

Как выбрать интересную книгу на английском языке

Наверняка, вы сталкивались с ситуацией, когда хотелось что-то почитать на иностранном языке, но вы не знали, что выбрать. Или уже прочитали запланированные книги и теперь в растерянности, что бы еще выбрать. И не самым лучшим вариантом будет ориентироваться по обложке.

На этот случай может пригодиться, например, сервис Recommendmeabook.com, который помогает выбрать произведение не по обложке, а по ее первой странице. Он показывает страницу случайно популярной книги, лишенной идентификационной информации. Если вам понравится отрывок, вы сможете открыть обложку, а если нет – просто нажмете кнопку «Следующая книга». И, надо сказать, что варианты первых страниц весьма интригующие.

Если же не хочется пользоваться каким-то там сайтом и подобным методом выбора книг, можно обратиться к спискам лучших книг, которых уже очень много составлено и опубликовано в интернете, или к бестселлерам. Правда, в последнем случае стоит помнить, что популярность не гарантирует качества.

Если хочется получить что-то, удовлетворяющее ваш личный вкус, тогда вам прямая дорога в тематические группы. Помогут и тематические статьи и обзоры, благодаря которым можно найти интересные книги для чтения, которые точно вас не разочаруют.

При выборе книг можно опираться на читательские отзывы, рецензии критиков, рекомендации людей с близкими вкусами. Интересен вариант, когда вы можете поискать любимые произведения того автора, книгами которого зачитываетесь.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: pixabay.com