Лучшие авиакомпании и аэропорты выбрали люди

Опубликовано: , В мире

Qatar AirwaysHamad International

Лучшие авиакомпании и аэропорты выбрали люди

Конечно, не сами и не прямым голосованием, но их отзывы и требования по отношению к авиаперевозчикам стали основой для составления рейтинга.

Исследование провела компания AirHelp, которая помогает пассажирам предъявлять компенсационные требования в отношении отложенных, отмененных или перебронированных рейсов. Она работает с 72 авиакомпаниями и 141 аэропортом.

Что касается авиакомпаний, то на первом месте в рейтинге оказалась Qatar Airways, на втором – Lufthansa. За ними следуют Etihad Airways, Singapore Airlines, South African Airways, Austrian Airlines и Aegean Airlines.

Лучший австралийский перевозчик Qantas оказался на восьмом месте, а за ним в рейтинге оказались Air Malta и Virgin Atlantic.
Самые низкие места в списке оказались у Jet Airways (63 место), Aerolineas Argentinas, Iberia, Korean Air, Ryanair, Air Mauritius, EasyJet, Pakistan International Airlines (70 место), Royal Jordanian Airlines, Wow Air.

Что касается аэропортов, то на первое место эксперты AirHelp поместили Hamad International (Доха, Катар), на второе – Athens International (Греция), на третье – Tokyo Haneda (Япония).

За ними расположился аэропортs Cologne Bonn (Германия), Changi (Сингапур), Nagoya Chubu (Япония). На седьмом месте находится Viracopos International (Сан-Паулу, Бразилия), на восьмом – Ammam Queen Alia (Иордания), на девятом – Gurarapes GilbertoFreyre International (Бразилия). Замыкает десятку лучших аэропорт Quito International, расположенный в Эквадоре.

На последних местах рейтинга расположились аэропорты Stockholm Bromma (Швеция), Paris Orly (Франция), Lyon (Франция), London Stansted (Великобритания) и Kuwait International (Кувейт).

Представители многих авиакомпаний и аэропортов уже отметили, что AirHelp – это не тот источник, которому можно доверять, так как компания опирается на несущественные доказательства. Верить ли рейтингу, уже решать вам самим.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk