Концерн Volkswagen стал лидером среди автопроизводителей

Опубликовано: , В авто

Лидеры автопроизводства 2016: Volkswagen

Концерн Volkswagen стал лидером среди автопроизводителей

Это пока предварительные данные, но они вряд ли как-то сильно изменятся после уточнения. Продажи легковых автомобилей разных марок на мировом рынке проанализировали эксперты независимой консалтинговой компании Focus2move, которая специализируется на автомобильной отрасли. На основе проведенного анализа они составили рейтинг ведущих автопроизводителей 2016 года. Это лидеры автопроизводства 2016 года.

Первое место в рейтинге впервые за пять лет занял концерн Volkswagen Group, который продал 10,102 миллиона машин по всему миру, благодаря чему улучшил прошлогодний показатель на 1,4 процента. Несмотря на все скандалы, связанные с этой компанией, на популярности машин среди населения всей планеты это никак не сказывается.

На втором месте оказался концерн Toyota Motor, реализовавший 9,947 авто и улучшивший свой показатель на 0,2 процента. В 2015 году Toyota Motor занимал первую строку рейтинга и был лидером.

Третье место в списке  на сегодняшний день занял альянс Renault-Nissan, который смог продать 8,513 миллиона автомобилей, благодаря чему улучшил показатель на 6,2 процента. Четвертое место эксперты отдали Hyundai-Kia (8,176 миллиона машин, плюс 1,9 процента), а пятое – General Motors (7,972 миллиона; плюс 0,3 процента).

В десятку успешных автопроизводителей так же вошли такие популярные концерны, как  Ford (6,296 миллиона; плюс 1,7 процента), Honda (4,907 миллиона; плюс 4,7 процента), Fiat Chrysler Automobiles (4,864 миллиона; плюс 2,5 процента), PSA Peugeot Citroen (3,248 миллиона; минус 1 процент) и Suzuki (2,856 миллиона; плюс 0,3 процента).

Все это предварительные подсчеты, но уже сейчас видно, что Volkswagen Group выбирают многие автомобилисты.

Ошибки в статье


По материалам: www.segodnya.ua
Иллюстрация с сайта: pixabay.com