« Стражи Галактики » взрывают прокат

Опубликовано: , В искусстве

Стражи Галактики

« Стражи Галактики » взрывают прокат

Показ нового фильма « Стражи Галактики » превзошел все ожидания.

« Стражи Галактики » — фантастический боевик от режиссёра Джеймса Ганна, основанный на одноимённой серии комиксов; является десятым по счёту фильмом кинематографической вселенной Marvel.

По сообщению студии Disney команда межгалактических повстанцев во главе с Крисом Праттом и Зои Салданой за свои первые выходные проката сумела заработать в прокате в США более 94 миллионов долларов. Первоначально эксперты прогнозировали, что фильм сможет собрать только 60-75 миллионов долларов за все время проката в Северной Америке.

В создании фильма приняли участие такие известные голливудские актёры как Брэдли Купер и Вин Дизель, которые сыграли компьютерных персонажей енота Ракету и человекоподобное дерево Грута. Компания Disney высказывала свои опасения по поводу того, что экранизация сомнительных персонажей из истории Вселенной Marvel не вызовет интерес среди зрителей. К счастью, эти опасения не остановили компанию от создания картины. Теперь Вселенная Марвел стала брендом, которая интересна зрителям и является залогом ошеломительного успеха фильма в прокате.

На втором месте в рейтинге фильмов, сумевших собрать максимальные сборы в прокате за минувшие выходные дни значится фильм Люка Бессона «Люси» со Скарлетт Йоханссон в главной роли. Во вторые выходные своего показа фильм принес студии Universal Pictures 18,3 миллиона долларов, в общей сложности фильм обогатил компанию на 80 миллионов долларов.

Третье место занимает картина о кумире миллионов «Джеймс Браун: Путь наверх», собравшая в прокате 14 миллионов долларов.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com