Иродион скоро откроется для туристов

Опубликовано: , В науке

Королевский коридор в ИродионеДворец Иродион

Иродион скоро откроется для туристов

Иродион был самым сложным проектом царя Ирода. Дворец Иродион, расположенный на холме в Иудейской пустыне (сейчас находится под контролем Израиля), со сложными проходами и скрытыми камерами стал мавзолеем короля. Недавно археологи обнаружили здесь 65-футовый коридор, который мог бы стать прямым выходом во двор дворца.

Археологи Яков Калман, Рой Порат и Рэйчел Чачи из Еврейского университета рассказали, что коридор был частью плана Ирода, чтобы превратить Иродион в массивный искусственный вулкан, чтобы сделать его огромным и впечатляющим памятником в честь короля.

Напомним, что Иродион обнаружил в 2007 году израильский архитектор Эхуд Нецер. Эта находка стала самой значимой среди всех открытий археолога. Ученого уже нет в живых, но на месте его наследия его коллеги продолжают делать новые открытия.

Новый коридор впечатляет сложной системой арок на трех разных уровнях. Длина его составляет 65 футов, а ширина – 20 футов. В ходе раскопок стало понятно, что арочный коридор, украшенный фресками, фактически никогда не использовался, так как еще до завершения строительства его упразднили. Вероятнее всего, это произошло, когда Ирод понял, что скоро умрет, а потому решил преобразовать комплекс на холме в массивный мемориальный курган, создав королевское захоронение эпического масштаба.

После завершения всех раскопок, Иродион откроют для путешественников и туристов, которые смогут пройти через вновь найденный коридор. По нему будут ходить люди, как и планировал царь Ирод 2000 лет назад.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com