Привычки, которые, по мнению ученых, продлят жизнь человека в 2016 году

Опубликовано: , В науке

Полезные привычки

Привычки, которые, по мнению ученых, продлят жизнь человека в 2016 году

Ученые назвали полезные привычки, которые просто необходимо придерживаться каждому человеку в 2016 году. Как стало известно, эти простые действия позволит поддержать своё здоровье.

Исследователи считают, что около 40 процентов всех наших действий в течение дня являются устоявшимися привычками. Известный британский онколог Дэвид Агус сообщает, что очень много людей внедрили в свою жизнь привычки, которые разрушают их здоровье. Поэтому он взял на себя смелость посоветовать людям привычки, которые позволят им в 2016 году значительно улучшить здоровье.

Переработанная пища. По мнению Дэвида Агуса, количество бактерий в человеческом организме в 10 раз превышает количество клеток. Все это создает так называемый микробиом, который определяет здоровую или больную старость. Соответственно, чем меньше человек употребляет переработанной пищи, тем здоровее он будет в старости.

Объятия. Кроме этого, онколог из Великобритании считает, что если, человек, хочет укрепить свой иммунитет, ему необходимо чаще обниматься. Напоминаем, что человеческие прикосновения изменяют ритм сердцебиения, происходит снижение уровня артериального давления, также происходит выделение приятных гормонов, а также стимулируется гиппокамп – область, регулирующая память.

Употреблять поменьше лекарств. Как известно, если человек принимает целый арсенал лекарственных препаратов, то они оказывают негативное воздействие на здоровье. Соответственно, Дэвид Агус рекомендует пить только те лекарства, без которых человек совсем не может обойтись.

Прогулки каждый день. Как известно, наличие хорошей физической формы является фундаментом для человеческого здоровья. Соответственно, чем лучше физическая форма у человека, тем лучше его организму. Поэтому старайтесь побольше гулять и поменьше сидеть в Интернете.

Ошибки в статье


По материалам: www.topnews.ru
Иллюстрация с сайта: www.medweb.ru