Австралия – самая счастливая страна

Опубликовано: , В мире

Австралия – самая счастливая страна

Австралия – самая счастливая страна

Австралия в третий раз стала самой счастливой страной мира. Эта страна заняла первое место по индексу лучшей жизни. Индекс ежегодно составляет организация экономического сотрудничества и развития.

При составлении индекса хорошей жизни во внимание бралось 11 критериев. Учитывалось, сколько зарабатывал каждый житель государства, возможность получения образования, жилищные условия, безопасность, уровень здравоохранения, удовлетворенность населения жизнью, а также, сколько человек работал и отдыхал.

Благодаря исследованию удалось выяснить, что 86 процента жителей Австралии полностью довольны своим уровнем жизни. Если сравнивать со странами Европы, Австралия по уровню безработицы на 7 процентов выше своих соперников. Также жители австралийского архипелага живут на 2 года дольше, чем в других странах. В общем, они доживают до 82 лет, а некоторые живут и дольше.

Что касается России, то она сделала довольно много для улучшения жизни своих граждан, но по слова представителей ОЭСР в дальнейшем придется сделать еще больше, чтоб достичь показателей лидеров. А так, в целом, все довольно не плохо, но надо делать больше.

Счастье не купишь за деньги, но деньги относятся к категории, которая помогает достигать более высокого уровня жизни. В России средний годовой доход одно семьи равен 15 000 долларов, в странах-членах ОЭСР – 23 000. При этом, россияне работают намного больше своих соперников.

Ошибки в статье