Кенгуру-альбиноса обнаружили в Австралии

Опубликовано: , В мире

Кенгуру-альбиноса обнаружили в Австралии

Кенгуру-альбиноса обнаружили в Австралии

В районе Канберры натуралисты обнаружили удивительное кенгуру, которое обладает необычным белым окрасом.

Натуралисты рассказывают, что альбинос очень сильно отличается от других представителей его стада, но, видимо, это никаких проблем не доставляет ему.

Биологи рассказывают, что животное относится к виду восточных серых кенгуру, женская особь в возрасте двух лет. Биолог были удивлены возрасту, так как в дикой природе белый окрас делает её заметной, соответственно её замечают все враги.

Вообще белое кенгуру это редкое явление, так как мало кто из альбиносов в дикой природе может выжить.

Натуралисты рассказывают, что кенгуру, которое обитает в парке, чувствует себя прекрасно. Это животное было впервые замечено на территории парка. Стоит отметить, что подобное животное было также обнаружено в прошлом году недалеко от оживленной дороги в прошлом году.

Альбинизм – это генетическая мутация, которая очень редко встречается среди данного вида животных. Именно из-за этого раскраска сотрудники Австралийского парка не будут рассказать, где именно была обнаружена эта особь.

В мире существует не так много альбинос и многие погибает еще на первых месяцах своей жизни. Поэтому белое кенгуру, которому два года – это очень редкое явление в природе. Не часто удается дожить до такого возраста. Остается только надеется, что альбинос сможет прожить полноценную жизнь, и ученые смогут более детально изучить эту особь.

Ошибки в статье