Google откажется от рекламы

Опубликовано: , В сети

Блокировка рекламы от Google — Dubbed Contributor

Google откажется от рекламы

Компания Google презентовала свой новый проект, который предлагает пользователям сети Интернет навсегда забыть о рекламных сообщениях после внесения платы. Проект носит название «Dubbed Contributor», новое предложение заключается во внесении ежемесячной абонентской платы в размере от 1 до 3 долларов, за что забудут о рекламных баннерах на различных сайтах. Вместо объявления посетили сайтов, которые участвуют в программе, будут видеть размытые очертания баннера. Пользователю необходимо при открытии браузера войти в свой аккаунт Google, чтобы при посещении сайтов не встречаться с рекламными объявлениями.

В настоящее время ограниченное количество сайтов согласились принять участие в тестировании нового проекта Google: посещая ресурсы ScienceDaily и Urban Dictionary пользователи сети, оформившие подписку, не увидят рекламных блоков. О своем намерении вступить в проект заявили сайты Wikihow, Mashable и Imgur. Компания Google сообщает, что владельцы электронных ресурсов, которые готовы присоединиться к проекту, могут направить свои заявки и будут включены в лист ожидания. Легальная блокировка рекламы от Google будет доступна в самое ближайшее время.

Разработчики этого проекта описывают его как один из методов получения дополнительных средств в сети Интернет. При этом средства, собранные в рамках оплаты подписки, будет получать не только компания Google, но и сайты, которые вступили в эту программу.

Говард Кингстон (Howard Kingston), соучредитель компании, которая занимается заменой рекламы на интерактивные игры, считает, что интернет нуждается в ребрендинге существующих методов продвижения товаров и услуг.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: www.bbc.com