Целебный напиток снижает риск рака

Опубликовано: , В мире

Снижает риск рака — черный чай

Целебный напиток снижает риск рака

Девушки, уделите 5 минут на прочтение этой статьи, чтобы сохранить свое здоровье. Результаты нового исследования американских ученых, опубликованные в издании American Journal of Clinical Nutrition, говорят о том, что девушкам необходимо ежедневно выпивать чашку черного чая для того, чтобы улучшить свое здоровье и снизить риск возникновения рака яичников. Известно, что рак яичников является 5-ой по значимости причиной смерти от онкологических заболеваний среди женщин.

Исследователи изучили привычки более 170 000 женщин, за которыми вели наблюдение в течение 30 лет. Основной вывод, к которому пришли ученые, заключается в том, что употребление двух чашек черного чая ежедневно сокращало риск развития рака яичников на 31%.

Ученые не могут точно описать механизм, согласно которому чай благотворно влияет на здоровье. Имеется предположение о том, что флавоноиды, содержащиеся в напитке, сокращают скорость развития онкологического заболевания и запускают программу смерти раковых клеток. Черный чай действительно снижает риск рака.

Учитывая тот факт, что рак яичников является одной из самых распространенных причин смертности среди женщин, врачи рекомендуют всем девушкам пересмотреть свой образ жизни и привычки и начать ежедневно употреблять несколько чашек хорошего черного чая, если они не делали этого ранее. Но если чай – это один из ваших нелюбимых напитков, не отчаивайтесь – флавоноиды содержатся и в других продуктах, в том числе в яблоках, винограде, чернике, горьком шоколаде, цитрусовых и даже в луке.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com