Instagram запускает видео-рекламу

Опубликовано: , В сети

Реклама в Instagram

Instagram запускает видео-рекламу

В социальной сети Instagram решили выйти на совершенно новый уровень получения дохода от рекламы на сайте и внедрили автоматическое воспроизведение видео-рекламы для всех пользователей. Подобные объявления уже начали появляться в ленте фотографий некоторых пользователей с минувшего четверга. В течение ближайших недель охват рекламой Instagram станет в разы шире. Видео в Instagram будет носит четкий рекламный характер. Реклама в Instagram может стать повсеместной.

Instagram уже удалось найти рекламных партнеров для своего нового формата рекламы, в число которых вошли такие известные и популярные компании, как Disney, Lancome, Banana Republic, Activision и многие другие. В первом рекламном видео Disney для Instagram различные известные анимированные персонажи позируют и делают selfie, столь популярные в этой социальной сети. Каждое видео, как обычно принято в Instagram, длится не более 15 секунд. Banana Republic представила видео с эскизами одежды, а Activision воспользовалась случаем, чтобы представить релиз новой Call of Duty: Advanced Warfare.

По словам представителей компании, они будут постоянно расширять количество брендов, имеющих возможность прорекламировать себя в Instagram с помощью короткого и яркого 15 секундного видео. Каждое объявление  от известных компаний и марок будет ориентировано на свою определенную аудиторию.

Уже в первые дни новая реклама показала, что она может быть прибыльной и для социальной сети, и для рекламодателей. Но, с другой стороны, нельзя сказать, что большая часть пользователей не обрадуется нововведению, так как весь интернет и без того заполонен рекламой.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com