Google связывает рестораны и такси

Опубликовано: , В сети

образец рекламного объявления, приводимый Google_72496313_googlead-linkedtaxiservice

Google связывает рестораны и такси

Корпорация Google получила патент на новую технологию, которая позволит получить скидку при поездке в ресторан или развлекательный центр.

Интернет пестрит объявлениями, предлагающими пользователям прекрасно провести время в ресторанах, магазинах или развлекательных заведениях. Новая запатентованная технология компании Google позволяет получить бесплатную поездку или скидку на услуги такси в случае обращения по одному из рекламных объявлений. Аналитики предполагают, что транспортно-ориентированные объявления увеличат спрос потребителей на предложения с учетом определения местоположения.

Специальный алгоритм определяет местоположение клиента, предлагает ему потенциально интересные акции различных заведений, прокладывает оптимальный маршрут и определяет способ передвижения. Технология анализирует информацию о пользователе, имеющуюся в базе: его пристрастия, привычки, распорядок дня, местоположение (с помощью сотовой связи, Wi-Fi и GPS), а также время суток и день недели.

Запатентованная технология компании Google будет способна самостоятельно защищать себя от нежелательных клиентов. Речь идет о тех пользователях сети Интернет, которые будут использовать скидки на транспортные услуги для того, чтобы добраться в необходимое место, но при этом не будут делать заказы у рекламодателей. Такие мошенники будут блокироваться и не смогут иметь в дальнейшем доступ к специальным предложениям.

Ошибки в статье