Сколько стоит жеребенок?

Опубликовано: , В мире

Жеребенок

Сколько стоит жеребенок?

В Англии произошло еще одно долгожданное прибавление! Так же, как жители Великобритании с замиранием сердца ожидали еще одного наследника королевского престола, в определенных кругах пристально следили за беременностью лошади, которая ожидала жеребенка от суперзвезды Франкеля, и с радостью встретили рождение маленького, но крепкого и перспективного малыша.

Скаковой конь Франкель известен своей невероятной скоростью, которая помогла ему одержать победу во многих соревнованиях. Несмотря на то, что каждая победа Франкеля приносит огромный доход своему владельцу, с февраля 2013 года Франкель не принимает участия в гонках. Теперь он является самым популярным производителем, на встречу с которым хозяева записывают своих лошадей в очередь. На днях в Ньюмаркете (Англия) на свет появилась его дочь, на которую возлагают большие надежды. Маленькая лошадь уже имеет своего хозяина. Шейх Халид Абдул Рахим (Khalid Abdul Rahim) выкупил ее еще в то время, когда она находилась в утробе матери.

Согласно официальным источникам, будущая призерка скачек была приобретена за 1,3 миллиона долларов. На протяжении 5 ближайших месяцев дочь Франкеля будет оставаться со своей матерью по имени Song (рус. Песня), а затем переедет в свой новый дом. Эксперты возлагают огромные надежды на потомство Франкеля, однако научного доказательства того, что его дети будут столь же быстры на скачках, не имеется.

Первый жеребенок Франкеля родился в Ирландии. Его стоимость оценивается в 6 миллионов фунтов. Согласно предварительным данным, первые скачки, в которых он примет участие, пройдут в 2017 году.

Ошибки в статье