Google предлагает внешние подушки безопасности для авто

Опубликовано: , В авто

Внешние подушки безопасности от Google

Google предлагает внешние подушки безопасности для авто

Компания Google получила новый патент, который предполагает использование внешних подушек безопасности для беспилотных автомобилей. Внешние подушки безопасности для автомобилей обеспечат безопасность пешеходов, оказавшихся внезапно на пути машины.

Внешние подушки безопасности будут встроены в бамперы. Они будут разворачиваться в тот момент, когда автомобиль поймет, что вот-вот врежется в пешехода или другую машину. О системе известно мало сведений, пока представители Google отметили, что будут использовать вязко-упругий материал.

Беспилотное транспортное средство Google находится в разработке уже несколько лет. Компания постепенно показывает то внешний вид, то отсутствие традиционных элементов управления, к которым люди привыкли в своих машинах.

Патентная заявка стала следствием того, что почти половина взрослых британцев в опросах заявила, что не хотела бы быть пассажиром беспилотного автомобиля. Кроме того, большинство обеспокоено безопасностью других машин и пешеходов. Более 40 процентов опрошенных заявили, что не доверяют авто, которые ездят без водителя, а 16 процентов приходят в ужас от такой идеи.

Пока зафиксировали только два инцидента во время испытаний беспилотного автомобиля, но Google пытается добиться того, чтобы машина получилась полностью безопасной. Сейчас она планирует присоединиться к другим компаниям, которые работают над созданием внешних подушек безопасности для своих авто, том числе – к Volvo, которая создала подушки, разворачивающиеся в момент, когда пешеход находится слишком близко к движущемуся транспортному средству.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: hi-news.ru