Google скоро выпустит дорожные беспилотники

Опубликовано: , В IT

Беспилотники — автомобили Google

Google скоро выпустит дорожные беспилотники

Корпорация Google собралась начать собственное производство беспилотных или самоуправляемых автомобилей. Как стало известно, управление в таком автомобиле будет осуществляться путем нажатия кнопки «пуск-стоп». Этот автомобиль не имеет в своем распоряжении ни руля, ни педалей, ни коробки для переключения передач.

Исходя из опубликованных компанией Google фотографий, этот автомобиль имеет дружелюбный вид, в нем нет никакой агрессии. Дизайн автомобиля направлен на то, чтобы внушить людям доверие, чтобы они не боялись садиться в салон и не боялись ехать.

Сергей Брин, один из двух управляющих корпорацией, поделился с журналистами планами производства беспилотных автомобилей. Это событие произошло во время конференции в Калифорнии. Как стало известно, Сергей Брин и команда разработчиков работают над совершенствованием этой машины. Они сейчас занимаются расширением возможностей машины. По словам разработчиков, такие беспилотники помогут сделать жизнь людей намного лучше и само понятие мобильности изменится до неузнаваемости.

При этом некоторые исследователи, которые работают в этой области, отмечают, что такой автомобиль имеет в себе ряд недостатков. Согласно их мнению, беспилотные автомобили могут стать причиной возникновения осложнений на дорогах и возникновения дополнительных пробок.

Также стало известно, что беспилотные автомобили имеют большое сходство с автомобилями из мультфильмов: они не имеют спереди капота, колеса у них находятся в углах корпуса. В такие авто помещаются два человека, двигатель в них электрический, скорость передвижения до 40 километров в час. Такое ограничение скорости было сделано по причине безопасности. И, как уже говорилось выше, в автомобиле нет традиционных элементов управления, в них присутствует одна кнопка.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.co.uk
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org