Google занялся созданием искусственного интеллекта

Опубликовано: , В IT

Google занялся созданием искусственного интеллекта

Google занялся созданием искусственного интеллекта

Интернет-компания Google объявила миру о том, что открыла лабораторию в Калифорнии, в которой будут проводиться квантовые исследования в области изучения возможности создания искусственного интеллекта. Такая информация была опубликована на официальном сайте компании.

Лабораторию организовали на базе Исследовательского центра Эймса. Для произведения вычислений был привлечен канадский квантовый компьютер D Wave Systems. Исследования будут проводить для того, чтобы исследовать реальные возможности квантового вычисления.

Ожидается, что в исследование будут принимать ученые со всего мира, руководить которыми будет некоммерческая организация USRA. Всем исследователям будет предоставлено около 20% времени для работы на компьютере. Также стало известно. Что корпорация Google приобрела для осуществления вычислений квантовый компьютер модели D-Wave Two. Процессор данного аппарата работает с 512 кубитами.

Перед тем как заключить сделку, Google провел испытания новейшей модели квантового компьютера. Проведенная экспертиза подтвердила тот факт, что квантовая машина справляется с поставленными задачами в 3600 раз быстрее обычного компьютера. Стоит отметить, что ученые со всего мира спорили насчет того, что правда ли, что компьютер D-Wave работает за счет квантовых эффектов, споры на эту тему продолжались довольно длительное время.

Ошибки в статье