Товары с AliExpress доставят за один день

Опубликовано: , В мире

AliExpress за один день

Товары с AliExpress доставят за один день

Китайский ритейлер AliExpress, который входит в состав Alibaba Group и работает за пределами страны, запустил в России доставку за один день тех товаров, что находятся на складах на территории страны. Об этом сообщил представитель компании. AliExpress за один день — теперь доступна и такая услуга.

В момент запуска проекта новый формат доставки распространят на раздел «Молл» на товары таких брендов, как Apple, Samsung, ASUS, Philips от российских поставщиков. Стандарт доставки next day сделают доступным для двадцати крупнейших населенных пунктов, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга. Еще в пятидесяти городах покупатели смогут получить товар в течение одного-трех дней.

По сообщению представителя AliExpress, география регионов с ускоренной доставкой и ассортимент, на который распространится новый стандарт обслуживания, будут постоянно расширять. В перспективе компания намерена расширить выбор товаров с ускоренной доставкой.

Напомним, что в начале января AliExpress приостановила экспресс-доставку в Россию через логистическую компанию SPSR. Произошло это из-за проблем с таможенным оформлением. Каждый продавец, который реализовывал товары через данную систему, получил уведомление о приостановке экспресс-доставки в письменном виде.

В конце декабря прошлого года случилась массовая задержка доставки посылок, заказных за рубежом. Большинство покупателей рассказали, что бандероли или неделями находились на таможне во Внуково, или их отправляли на доставку по России. Трудности тогда связали с масштабной распродажей на AliExpress 11 ноября. Будут ли возникать трудности при доставке одним днем, пока сложно сказать.

Ошибки в статье


По материалам: lenta.ru
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com