Добрейшие полицейские мира живут в Великобритании

Опубликовано: , В мире

Мэтт Уэйт помогает слепому

Добрейшие полицейские мира живут в Великобритании

Местные жители Вустера (Великобритания) восторгаются сотрудником полиции, которого назвали самым добрым из всех, после того, как он помог потерявшемуся слепому человеку найти путь к нужному банку.

Видео, запечатлевшее человечный поступок полицейского Мэтта Уэйта стало настоящим хитом в социальной сети Facebook. Продавец Джейми Найт снял все произошедшее после того, как слепой врезался в окно универмага Debenhams и коп пришел ему на помощь.

Кадры посмотрели в социальной сети более 140 тысяч раз. На них Мэтт Уэйт перевел человека по пешеходному переходу к банку Барклайс. По словам Найта (42 года), это был прекрасный акт доброты. Он понял, насколько люди могут быть добрыми и вдумчивыми. По его мнению, важно, чтобы люди видели, насколько полицейские человечны и насколько они способны не только ловить преступников, но и делать другие вещи.

По словам других полицейских страны, видео показало именно то, что они делают незаметно каждый день, находясь на службе и то, что не каждый замечает. Команда служащих предотвращает преступления, прекращает антиобщественное поведение и защищает людей. И видео стало отличным примером последнего.

Полицейский Уайт получил похвалу от начальства, которое отметило, что его действия были так просты, но наполнены бесконечной добротой. Вероятнее всего, он поступил бы также и не находясь при исполнении, так как привык приходить на выручку каждому человеку, попавшему в большую или маленькую беду. И, по нашему мнению, у таких людей стоит поучиться человечности.

Видео можно посмотреть, пройдя по ссылке в конце новости.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk