Имбирь облегчит астму

Опубликовано: , В науке

Имбирь облегчит астму

Имбирь облегчит астму

Как известно, составляющие имбиря помогают людям, страдающим астмой, облегчить дыхание. К такому выводу пришли ученые из Колумбийского университета. Свою работу они представили на международной конференции Американского торакального общества, которая проходила в Филадельфии.

Астма выражается сужением бронхиол, по которым осуществляется передача воздуха в легкие и назад. Самые распространенные лекарства против астмы расслабляют гладкую мускулатуру стен дыхательных путей.

«В последнее время астма все больше и больше распространяется, даже не смотря на то, что за последние 40 лет человечество придумало лекарства, облегчающие симптомы этого заболевания. В исследование мы хотим показать, как компоненты имбиря могут совместно работать с бета-агонистами для расслабления дыхательных путей, — рассказал доктор Элизабет Таусенд, работающая на одной из кафедр в Колумбийском университете.

Ученые длительное время занимались изучением ткани дыхательных путей, подвергая их действию ацетилхолина, нейротрансмиттера, которые вызывают спазмы бронхов. После этого они смешали бета-агонист с изопротеренолом и тремя компонентами имбиря. После чего образцы ткани были подвергнуты влиянию каждой из смесей. Сочетание имбиря и лекарства показало намного лучшие показатели, чем использование лекарства отдельно.

«Если мы правильно используем механизм воздействия имбиря на дыхательные пути человека, то мы сможем эти знания использовать для облегчения симптомов астмы», — отметили авторы исследования

Ошибки в статье