iPad 5 представят в сентябре

Опубликовано: , В IT

iPad 5 представят в сентябре

iPad 5 представят в сентябре

Как стало известно, производить iPad 5 могут начать в июле, а само устройство покажут в сентябре. За счет использования новых материалов планшет станет на 15 процентов легче и на 30 процентов тоньше, а по дизайну будет очень сильно похож на iPad mini. Несмотря на то, что планшеты все больше и больше завоевывают мир, потребитель все меньше доверяют продукции американской корпорации – доверие и удовлетворенность iPhone снизилась равно за год на 2%. В общем, ожидается, что ежемесячно будут поставлять на рынок около 2-3 миллионов устройств.

Если верить слухам, устройство по дизайну будет очень сильно похоже на iPad mini. Разрешение экрана будет равно 2048х1536 точек – такие экраны используются для производства яблочных планшетов прошлого поколения. Дисплей будет намного тоньше предыдущего, его толщина будет равна 0,2 мм. Помимо этого, экран получит намного меньше светодиодов для подсветки.

Потенциальными поставщиками дисплеев для Apple могут быть LG, Samsung и Sharp. Сенсорная панель будет изготавливаться с помощью технологии GF2, что позволит выпускать аппараты с одним слоем стекла. Новое устройство получит в свое распоряжение аккумулятор емкостью 9000 мАч, процессор A7X.

Планшет с памятью 16 Гб будет стоить 499 долларов.

Планшеты компании Apple показали одну из самых лучших динамик по продажам, поэтому ожидают, что пятое поколение планшетов также покажет себя с самой лучшей стороны.

Ошибки в статье