Немцы решат проблему перегруженных дорог

Опубликовано: , В авто

EO 2 Smart

Немцы решат проблему перегруженных дорог

Группа инженеров из Германии разработала небольшой электрический автомобиль, который, по их мнению, решит проблему перегруженных дорог и забитых парковок.

Модель EO 2 Smart очень компактная и ее можно вести боком, благодаря чему место на парковке всегда отыщется и его можно будет без проблем занять. По словам руководителя проекта Тима Бирншайна, это стало возможно, так как они использовали отдельные двигатели для каждого колеса автомобиля. Он добавил, что переключение с нормального вождения на передвижение боком займет всего четыре секунды.

Колеса EO 2 Smart могут вращаться на 90 градусов, поэтому машина сможет описать идеальный круг. Еще одной особенностью авто, которое пока остается прототипом, разработчики называют способность к сжатию – с 8,2 до 4,9 футов. Его панели могут скользить вверх и слегка наезжать друг на друга аналогично движениям броненосца. Во время сжатия все четыре колеса машины остаются на земле.

Команда инженеров работает и над проектом, который позволит EO 2 Smart объединяться друг с другом и передвигаться полностью самостоятельно. Разработчики планируют создать надежную версию автомобиля, но о работе в этом направлении пока мало что известно. Бирншайн отметил только, что топовые автопроизводители сейчас все больше делают упор на автономные машины. И придут к тому, чтобы производить почти всегда только их в течение ближайших десяти лет.

Немецкие инженеры пока не раскрывают, когда EO 2 Smart станет доступным для водителей всего мира.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com