Топ-5 концепт-каров 2016 года

Опубликовано: , В авто

Лучшие концепт-кары: Citroen CXperience

Топ-5 концепт-каров 2016 года

Все чаще в выставочных залах можно увидеть различные самые интересные, с точки зрения технологий, автомобили. В 2016 году производители создали и представили несколько вариантов машин, которые когда-то могут выйти на рынок и покатить по нашим дорогам. Сегодня мы отобрали пять наиболее интересных концептов, которые и хотим вам представить. Это лучшие концепт-кары уходящего года.

Mercedes-Benz Concept X-Class. Компания шокировала мир, подтвердив готовность выпустить новый пикап для рынка премиум-автомобилей. Скорее всего, он будет относиться к X-классу, питаться от дизельного двигателя V6 с 4Matic приводом на четыре колеса, иметь заднюю подвеску с цилиндрическими пружинами. А вот внешний вид не особо впечатляет, так как авто выглядит совсем как Nissan Navara. Предположительно, в продаже машина появится в конце 2017 года в Европе, Южной Африке, Бразилии, Аргентине, Австралии, Новой Зеландии.

Jaguar I-Pace. Его особенностью станет специализированная электрическая архитектура. Два электромотора сделают его полноприводным. До ста километров в час авто сможет разогнаться за четыре секунды. Пятиместный автомобиль выглядит шикарно, отличается интерьером нового поколения, который, впрочем, Jaguar сможет использовать в других разработках с обычными двигателями внутреннего сгорания. Есть вероятность, что на рынок новинка поступит в конце 2018 года, чтобы конкурировать с Tesla Model X и другими электромобилями.

Citroen CXperience. Изящный внешний вид, минималистичный интерьер, цифровой дисплей на приборной панели – вот только некоторые составляющие машины. В нее установят гибридный мотор, причем на электрическом можно проехать 60 километров без подзарядки. Появится ли он в продаже? Скорее всего, нет. Но концепт может послужить источником вдохновения для следующего поколения С6.

DS E-Tense GT. Электрический спортивный автомобиль с дизайном, отвечающим запросам времени, который может перейти на другие модели DS в будущем. Литий-ионные батареи, расположенные снизу, дают энергию только двум колесам. Вес авто составляет 1,8 тонны, до ста километров в час оно способно разогнаться за 4,5 секунды. Для автомобиля компания Michelin разработала специальные колеса: 235/35 и 305/30 шины для передней и задней оси соответственно. Есть шанс, что концепт появится в продаже, но точных сведений об этом пока нет.

Hyundai RN30. Гоночный автомобиль, за основу которого взяли авто С-сегмента. Предназначен он, конечно же, для любителей скорости. Вместе с заниженной подвеской, RN30 может похвастаться двухлитровым двигателем с турбонаддувом, коробкой передач с двойным сцеплением, полным приводом и керамическими выхлопными трубами. Скорее всего, мы увидим авто в продаже.

Ошибки в статье


По материалам: www.bangkokpost.com
Иллюстрация с сайта: topgearrussia.ru