Пять стран с наибольшим количеством объектов Всемирного наследия

Опубликовано: , В мире

Страны с наследием ЮНЕСКО. Амальфитанское побережье

Пять стран с наибольшим количеством объектов Всемирного наследия

В каком государстве находится больше всего объектов Всемирного наследия? В то время, как в некоторых странах их нет совсем, другие могут похвастаться наличием более 50 таких объектов, показывающих искусство и мастерство местных жителей, проживающий в этом районе. Хотите посетить их все? Тогда вот вам пятерка стран, где находится больше всего объектов, подсчитанных ЮНЕСКО. Страны с наследием ЮНЕСКО:

Италия, 51 объект, из которых 47 являются культурными достопримечательности, а 4 – природными. И это можно просто объяснить, так как Италия была процветающей страной во времена Римской империи и эпохи Возрождения. Если вы окажетесь здесь, смело отправляйтесь в Верону, на Амальфитанское побережье и к Акведуку Ванвителли, если уже успели до этого полюбоваться Колизеем.

Китай, 50 объектов. Будучи одной из древнейших цивилизаций мира, подарившей миру множество культурных и научных достижений, Китай смог сохранить множество объектов Всемирного наследия. Кроме Запретного дворца и Великой китайской стены здесь можно отправиться в палеонтологический заповедник Чэнцзян, национальный парк Лушань и древний город Пинг Яо.

Испания, 45 объектов. Страна в свое время была обширной империей, которая колонизировала разные государства, в том числе Филиппины, Мексику, Папуа-Новую Гвинею и многие другие. Тогда Испания имела процветающую культуру и пыталась представить ее миру. Что здесь можно увидеть? Стоит непременно посетить Национальный парк Тейде, где находится одноименный вулкан, являющийся главной достопримечательностью острова Тенерифе. Интересен Национальный парк Доньяна, Ибица, Пальмовый лес Эльче, горы Сьерра-де-Трамонтана.

Франция, 42 объекта. Страна всегда славилась своей удивительной историей и тем, как здесь поддерживалось искусство. От времен греческих и римских колоний до правления Людовика XI Благоразумного и Людовика XVI Франция сохраняла и развивала свои традиции и культуру. Если вы уже видели Эйфелеву башню, можете отправиться на бастионную систему укреплений Вобана, в историческую часть Лиона, Провена, города средневековых ярмарок.

Германия, 41 объект. Влияние Римской империи в этой стране смешалось с традициями гэлов и галлов, что привело к смешению в разных обычаев в религиозной и светской среде. В Германии можно сходить в Горный парк Вильгельмсхёэ или бременскому Роланду.

Ошибки в статье


По материалам: www.travelerstoday.com
Иллюстрация с сайта: www.publicdomainpictures.net