Путин вошел в число влиятельных людей мира

Опубликовано: , В политике

Владимир Путин

Путин вошел в число влиятельных людей мира

Уже традиционно президент России Владимир Путин вошел в число наиболее влиятельных людей планеты по версии Time.

Российский президент попал в список в категории «Лидеры». В одну компанию с ним включили таких политиков, как президент США Дональд Трамп, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, председатель КНР Си Цзиньпин, северокорейский лидер Ким Чен Ын, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

В рейтинг Time попали люди, которые добились признания, прославились своими достижениями. Как и обычно, в сотню самых влиятельных людей попали президенты и премьер-министры, руководители корпораций и известные персоны. Без широкой известности в перечень смогли попасть те, кто обладают упорством, амбициями, изобретательностью, кто проявляют гениальность в решении проблем, которые до них никто не мог решить.

Список ста самых влиятельных людей мира разделен на пять категорий: «Первопроходцы», «Иконы», «Титаны», «Лидеры» и «Деятели искусства».

Каждому из попавших в список посвятили отдельную колонку. Статью о Владимире Путине написал бывший президент СССР Михаил Горбачев. В ней говорится, что «столкнувшись с кризисом, который он унаследовал от своего предшественника, президенту Владимиру Путину удалось стабилизировать ситуацию, сохранить российское государство и укрепить его экономическое положение». Кроме того, Горбачев написал о необходимости изменить систему правления в России, так как успеха страна может добиться только при демократии. О Дональде Трампе статью написал спикер палаты представителей Пол Райан, а о Мэй — премьер-министр Новой Зеландии Билл Инглиш.

Ошибки в статье


По материалам: glavportal.com
Иллюстрация с сайта: kremlin.ru