Грузия собирается дать добро марихуане

Опубликовано: , В мире

Грузия собирается дать добро марихуане

Грузия собирается дать добро марихуане

Грузия остановилась на пороге принятия самого важного решения в своей жизни – возможно, в скором будущем, марихуана будет легализирована. Об этом сообщил министр здравоохранения Давид Сергеенко. Этот шаг будет сделан с целью декриминализации марихуаны – новая стратегия борьбы с наркотиками в стране.

Давид Сергеенко считает, что запрещение марихуаны в той форме, в которой её сегодня запрещает грузинское законодательство, неприемлемо. Тот запрет, который сейчас существует, вызывает эффект «рикошета». Кроме этого, министр заявил, что над вопросом легализации марихуаны ведутся работы, но при этом отметил, что не стоит ожидать, что сразу же марихуана появится на полках супермаркетов, в киосках, аптеках.

Согласно существующему в Грузии закону, незаконное изготовление, распространение и употребление легкого наркотика наказывается исправительными работами, штрафом или лишением свобод сроком до одного года.

Сообщения о том, что Грузия собирается легализировать марихуану, появляются не впервые. В 2007 году в СМИ появились сообщения, в которых рассказывалось о том, что марихуана будет легализирована для употребления только иностранцами. Таким способом власти страны хотели привлечь внимание туристов, так как после ухудшения отношений с Россией количество туристов упало. Также вопрос о марихуане поднимался в 2011 году, но так и не был решен.

Ошибки в статье