Топ-10 лучших фактов о милом мифологическом существе

Опубликовано: , В мире

Единороги

Топ-10 лучших фактов о милом мифологическом существе

А вы знали, что в США и Великобритании отмечается Национальный день единорога? Нет? Все правильно, такого праздника просто нет. Но это не мешает нам познакомить вас с десятью лучшими фактами об одном из самых известных сейчас мифологическом существе.

Факт первый: в Библии короля Иакова единорог упоминается шесть раз.

Факт второй: согласно Плинию, у единорога было тело лошади, голова оленя, ноги слона и хвост льва с черным рогом в самой середине его лба.

Факт третий: единорог красовался на шотландском королевском гербе Вильгельма I Льва в XII веке.

Факт четвертый: единорог – национальное животное Шотландии.

Факт пятый: на британском королевском гербе лев и единорог символизировали присоединение английского льва к шотландскому единорогу в 1707 году.

Факт шестой: охотники на единорога могут получить лицензию на единорогов в Государственном университете Лейк Супериор, штат Мичиган.

Факт седьмой: в 1980 году в США подали заявку на патент, предусматривающий хирургическую процедуру выращивания единорогов.

Факт восьмой: единорога показывали в американских цирках в 1980-е годы. Его создали путем слияния рогов козла вскоре после рождения.

Факт девятый: средневековые аптекари продавали «рог единорога», известный под названием «alicorn». В те времена его ценили за лечебные свойства.

Факт десятый: согласно легенде, единорог является самым сильным из всех животных и может победить слона, но его усмирила непорочная дева.

Ошибки в статье


По материалам: www.express.co.uk
Иллюстрация с сайта: pxhere.com