Как очистить любимые гаджеты и не повредить их

Опубликовано: , В IT

Люди со смартфонами

Как очистить любимые гаджеты и не повредить их

От ноутбуков до смартфонов – так и проходит жизнь многих из нас, подключенных к гаджетам. Но немногие думают о том, чтобы чистить устройства, как мы это обычно делаем с другими вещами в быту.

Эксперты из Института домашнего хозяйства определили четыре технологии, которые позволят избавиться от загрязнения гаджетов на весь день каждый день, не повредив их. Безусловно, они заслуживают вашего внимания.

Смартфоны и планшеты

Нажимаете ли вы на экран или держите их у уха, легко понять, что смартфоны могут быстро стать очагом для микробов. Для их очистки следует избегать чистящих жидкостей, таких как оконный спрей, поскольку они могут повредить любое покрытие на экране, что приведет к появлению отпечатков пальцев.

Вместо этого возьмите сухую ткань из микроволокна, чтобы удалить грязь. Делайте груговые движения – так вы убережете дисплей от царапин.

Наушники

Безусловно, это та вещь, которую нужно очищать, особенно если вы используете их во время тренировки. Чтобы очистить вкладыши, осторожно снимите с них силиконовую часть, промойте ее теплой мыльной водой, используя мягкий ватный диск. Оставьте их полностью просохнуть, прежде чем установить их на место. Если вкладыши изготовлены не из силикона, то просто протрите их чистой влажной тканью, а потом дайте им высохнуть на воздухе. Не используйте мыльную воду.

Как только вы сняли вкладыши, проверьте металлические решетки. Если они загрязнены, используйте мягкую, сухую зубную щетку, чтобы избавиться от загрязнения.

Ноутбук

Как и в случае со смартфоном, ткань из микрофибры станет идеальной для мягкой очистки корпуса ноутбука. Чтобы убрать крошки между кнопками, попробуйте использовать баллончик сжатого воздуха, который выдует мусор, не повредив устройство.

Фитнес-трекеры

Так как их носят во время тренировок, неудивительно, что их нужно держать в чистом виде. Позаботьтесь о гаджете, протерев его влажной тряпкой, избегая элементов отслеживания и дисплея, если они не являются водонепроницаемыми.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pxhere.com