Губернатор Флориды отменил глобальное потепление

Опубликовано: , В политике

Запрещенные термины появились во Флориде

Губернатор Флориды отменил глобальное потепление

Словосочетания «глобальное потепление» и «изменение климата» запрещены для использования в соответствии с неофициальным указанием губернатора штата Флорида (США) Рика Скотта. Запрещенные термины нельзя употреблять в официальных обращениях.

Во Флориде опубликовали список «плохих слов», которые не может использовать Департамент охраны окружающей среды во всех своих официальных сообщениях. В число запрещенных слов вошли термины «изменение климата» и «глобальное потепление». И это, несмотря на то, что именно этот штат может сильнее всего пострадать от возможных критических изменений погоды на нашей планете. Согласно подсчетам, в течение следующих 85 лет повышение уровня моря угрожает 30 процентам пляжей Флориды, которые существуют на сегодняшний день.

Сообщение о запрете подтвердил бывший сотрудник департамента Кристина Тротта, которая рассказала, что о запрете на определенные словосочетания им сообщил непосредственно начальник во время встречи персонала. Требование пока не зафиксировано официально, но губернатор Рик Скотт публично заявил, что он не верит, будто изменение климата на нашей планете в какой-то мере может быть вызвано деятельностью человека. Очевидно, поэтому и нельзя использовать вышеуказанные термины в официальных обращениях.

По словам экспертов, подобный запрет – прямо указывает на то, что политическое руководство штата Флорида не готово к решению насущных проблем, особенно относительно тех, которые относятся к изменению климата Земли. Гораздо проще запретить Департаменту использовать какие-либо слова и термины, чем признать проблему и предпринимать какие-либо шаги к качественному изменению сложившейся ситуации.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com