Скажем нет псевдонимам в Китае

Опубликовано: , В мире

Псевдонимы в Китае теперь запрещены

Скажем нет псевдонимам в Китае

Начиная с 1 марта 2015 года в Китае все пользователи сети Интернет обязаны будут при совершение регистрации новых аккаунтов в микроблогах, форумах или мессенджерах, указывать свои настоящие имена и фамилии, а не многочисленные и совершенно разнообразные псевдонимы, как это применялось повсеместно ранее. Псевдонимы в Китае весьма распространены.

Документ, который подтверждает правдивость данной информации, а также ужесточение контроля над гражданами, был обнародован в среду, 4 февраля 2015 года.

Помимо этого, этот документ также запрещает пользователям размещать в сети определенную информацию, которая будет нарушать законы Китая, подрывать национальную безопасность и суверенитет, а также информацию, которая будет кидать тень на государственную власть.

Учетные записи тех китайских пользователей, которые будут распространять не правдивую информацию, экстремизм, секстантские призывы, клевету и оскорбления, будут удаляться из сети Интернет просто без суда и следствия.

В данный момент времени в Китае в самом разгаре новая кампания по удалению поддельных аккаунтов известных людей и организаций Китая. Перед обнародованием новых правил, чиновники государственной канцелярии провели в Пекине совещание с участием самых крупных в Китае Интернет-порталов и указала на недопустимость нарушения существующих законов.

Этот шаг в очередной раз указывает на то, что Китай собирается навести порядок в своем сегменте Всемирной паутины. Вполне возможно, если затея Китая увенчается успехом, другие страны также примут такого рода законы, которые смогут фильтровать учетные записи пользователей, распространяющих нелестную и не правдивую информацию.

Ошибки в статье


По материалам: rg.ru
Иллюстрация с сайта: www.wallpaperfo.com