Пять причин, почему каждый хочет попасть на Пхукет

Опубликовано: , В мире

Лучшее на Пхукете

Пять причин, почему каждый хочет попасть на Пхукет

Остров Пхукет (Таиланд) – известное место отдыха, которое превратилось в рай для любителей искусства и культуры, где можно не только отдыхать, но и учиться чему-то новому. Но есть пять причин, по которым все стремятся попасть в это место.

Пляжи. Лучший отпуск для многих людей заключается в свежей морской воде и теплом песке под ногами. Пхукет богат пляжами, одним из которых является пляж Ката. Здесь можно и заниматься водными видами спорта, и радовать свой желудок в местных ресторанах.

Разнообразный отдых. На Пхукете можно не только проводить время на пляже, но и сходить на занятия йогой, заниматься волейболом, посетить уроки тайской кулинарии, добавив в свою копилку несколько интересных рецептов.

Доступ на другие острова. С Пхукета можно легко добраться до соседних островов, например, до острова Пхи-Пхи. Продолжительность морской прогулки до них составит примерно два часа, чего будет вполне достаточно, чтобы насладиться плаванием, заняться подводным плаванием, принять солнечные ванны.

Продукты. Мультикультурный остров предлагает широкий выбор кухни. Здесь нужно обязательно попробовать обжаренную лапшу с яйцами, кальмарами и креветками, тушеную свинину с перцем и чесноком, местные сладости.

Кафе и бары на пляже. Если вам нравится наблюдать за закатами и набегающими на берег волнами, можно зайти в ресторанчик Big Fish на пляже. Здесь можно заказать западную еду и напитки и отдыхать.

Ошибки в статье


По материалам: www.travelerstoday.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com