Пять лучших мест планеты для наблюдения за звездопадом

Опубликовано: , В мире

Где наблюдать звездопад: Чили

Пять лучших мест планеты для наблюдения за звездопадом

Звездопад – один из лучших предметов роскоши в мире, за которым каждый из нас может наблюдать бесплатно. Можно лежать на коврике, попивать сок или лимонад и смотреть в завораживающее звездное небо. Где наблюдать звездопад лучше всего?

В городе звездопад практически нереально увидеть из-за огней и дыма. Но в мире есть множество мест, которые идеально подходят для этого занятия.

Мауна-Кеа (Гавайи). На вершине Мауна-Кеа находится один из самых больших в мире оптических телескопов. Чтобы подняться к нему на высоту в четыре километра, нужно потратить два часа езды. Дышать там не особо легко из-за разреженного воздуха, но если вы готовы это выдержать, сможете увидеть один из лучших закатов в своей жизни и прекрасный звездопад.

Кируна (Швеция). По всей видимости, это место скоро будет центром космического туризма в Европе. И на это есть причина: именно здесь поместили Космический центр Эсрейндж. Кируна – спокойное, удаленное место, которое идеально подходит для наблюдения за северным сиянием и звездопадами. Гости могут разместиться здесь в ледяном отеле, чтобы любоваться красотами ночного неба вместе со своими близкими.

Национальный парк Джаспер (Канада). Один из красивейших заповедников в мире, где есть более ста кемпингов. Аромат деревьев, холодный горный воздух, теплая атмосфера, звезды и луна позволят вам забыть о бедах своей жизни и с радостью отдаться в плен природной красоте.

Тоскана (Италия). Легендарный астроном Галилео Галилей сделал много открытий о космосе и планетах, находясь именно в Тоскане. И каждый из нас может ощутить себя немного похожим на этого ученого, взяв с собой телескоп и наблюдая в него поверхность Луны и звезды.

Пустыня Атакама (Чили). В пустыне есть все необходимые идеальные условия, чтобы наблюдать за звездами: высота, незагрязненное небо, сухой неполярный воздух. Остановиться для этого можно в кемпинге или гостинице со стеклянными крышами, которые позволяют наблюдать за сияющими звездами в комфорте.

Ошибки в статье


По материалам: www.travelerstoday.com
Иллюстрация с сайта: ru.wikipedia.org